поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
02.04.2010 Президент АвтоВАЗа предложил увеличить финансирование госпрограммы утилизации
Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что лимиты по программе автоутилизации будут исчерпаны за 3-4 месяца и предложил увеличить финансирование госпрограммы (порядка 11 млрд рублей на бонусы за сдачу в утиль 200 тыс. автомобилей и обеспечение работы программы), – сообщает сегодня, 2 апреля, АвтоНавигатор.ру. АвтоВАЗ уже получил от этой программы наибольшую выгоду среди всех российских автозаводов.
02.04.2010 Взятки Даймлера высокопоставленным чиновникам в РФ признаны, но не расследуются
Российское представительство Даймлера признало вину в подкупе крупных российских чиновников. Взятки в сотни тысяч евро госслужащим «кремлёвского гаража», чиновникам правительств Москвы, Уфы и Нового Уренгоя, чинам МВД, Минобороны и ГИБДД признаны немецкой стороной, известны суммы и даты, однако российские правоохранительные органы не спешат начать расследование, – пишет сегодня, 2 апреля, Газета.
02.04.2010 Джи-Эм АвтоВАЗ увеличил производство в 3,5 раза и продажи – вдвое
С начала года Джи-Эм АвтоВАЗ выпустил 7 тыс. 534 Нив Шевроле. Это в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, – сообщила сегодня, 2 апреля, пресс-служба завода.
02.04.2010 Фиат-Крайслер изучит особенности российских дорог
В связи с переговорами о выпуске внедорожников марки Джип в РФ специалисты Крайслера намерены изучить особенности местных дорог, – цитирует сегодня, 2 апреля, автомобильный портал Авто.Ру AutoNews.com, ссылающегося, в свою очередь, на гендиректора бренда Джип Майкла Мэнли.
02.04.2010 Ассоциация перевозчиков просит ФАС оценить призыв РЖД сделать дороги платными
Зам. начальника петербургского представительства ассоциации международных перевозчиков Константин Шаршаков назвал призыв главы РЖД  Владимира Якунина сделать все дороги платными «чисто конъюнктурным» фактом недобросовестной конкуренции, которым должны заняться антимонопольные службы, – пишет БН.ру. Владимир Якунин выступил со своим призывом, помянув дороги и дураков, на совещании 1 апреля. Он считает, что автомобильный бизнес имеет конкурентное преимущество перед железнодорожным. По мнению Константина Шаршакова, этот призыв – попытка перехватить часть грузопотоков у конкурентов.
02.04.2010 Президент «Автоклуба 24»: до дорог доходит лишь 10% финансирования
Президент «Автоклуба 24» Денис Шубин заявил, что призыв главы РЖД  Владимира Якунина сделать все дороги платными трудно назвать иначе как первоапрельской шуткой, – пишет БН.ру. Владимир Якунин выступил со своим призывом, помянув дороги и дураков, на совещании 1 апреля. Он считает, что автомобильный бизнес имеет конкурентное преимущество перед железнодорожным.
02.04.2010 Если дороги станут платными, дальнобойщики начнут «русский бунт»
Председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов заявил в эфире Русской службы новостей, что дальнобойщики устроят бунт, если автодороги станут платными. Последнее предложение выдвинул 1 апреля глава РЖД Владимир Якунин, помянувший при этом известный афоризм о дорогах и дураках.
02.04.2010 Госсоветник: РЖД получили колоссальные деньги от государства, но им мало
Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, действительный государственный советник Евгений Фёдоров в комментарии для Коммерсанта выразил сомнение, что, если предложение главы РЖД сделать все автодороги платными будет принято, баланс сложившихся условий не окажется в пользу железных дорог. Государство уже внесло в уставной капитал РЖД самый большой взнос, – напомнил он. Глава РЖД 1 апреля предложил сделать платными все дороги, вспомнив при этом афоризм о дорогах и дураках.
02.04.2010 Глава РЖД вспомнил «дураков и дороги» и призвал сделать последние платными
1 апреля глава РЖД Владимир Якунин, помянув афоризм о дураках и дорогах, предложил сделать последние платными, – сообщает КоммерсантЪ.
02.04.2010 1 апреля АвтоВАЗ сообщил о 70%-ном росте продаж
Продажи АвтоВАЗа выросли на 70% сравнительно с февралём  и на 13% сравнительно с мартом 2009 года, – сообщила 1 апреля пресс-служба завода.

02.04.2010 Нижегородское правительство отметило 1 апреля первой «нешуточной скидкой» на Волгу
1 апреля в Нижегородской области продана первая Волга Siber с повышенной скидкой в 100 тыс. руб. от регионального правительства, – сообщила в первоапрельском релизе под названием «Автовладельцев обрадовали нешуточными скидками» пресс-служба правительства Нижегородской области.
01.04.2010 Индийские рабочие пикетируют КамАЗ
КамАЗ прокомментировал информацию в СМИ по пикетированию индийскими рабочими своего СП в Хосуре. КамАЗ уверен, что вызванная конфликтом приостановка СП не скажется на выполнении планов сборки КамАЗов.

01.04.2010 АвтоВАЗ за месяц увеличил продажи на 60%
Благодаря сезонному росту спроса и госпрограмме автоутилизации продажи АвтоВАЗа в марте увеличились почти на 6% в годовом исчислении и примерно на 60% сравнительно с февралём. В марте завод продал более 32 тыс. автомобилей, сообщил агентству Рейтер вице-президент по продажам и маркетингу Максим Нагайцев. Источник агентства отметил, что оба фактора увеличения продаж пока не работают в полную силу и пока АвтоВАЗ продолжает работать «в минус».
01.04.2010 Группа ГАЗ набирает персонал в Ярославле
Ярославские заводы группы ГАЗ – Ярославский моторный завод (ЯМЗ) «Автодизель» и Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) ввиду роста объёмов производства примут на работу более 700 сотрудников. Выпуск продукции ЯМЗ в марте вырос на 42,6%, на ЯЗДА – на 74%, – сообщила пресс-служба группы ГАЗ.
01.04.2010 Российский Форд и бастовавшие помирились на 11,8% прибавки к зарплате вместо 25%
После итальянской забастовки профсоюз Всеволжского завода Форда (Ленинградская область) и администрация предприятия подписали новый договор на текущий год, в котором требования бастовавших выполнены частично, сообщил Интерфаксу глава профсоюза Алексей Этманов. Новый договор повысил зарплату на 11,8%. Забастовщики требовали повышения на 25%, администрация на предыдущих переговорах предложила прибавку 8,8%, после чего переговоры зашли в тупик и забастовка продолжилась.
01.04.2010 ГАЗ: новая Волга демонстрирует «качество, которого не было у отечественных заводов»
ГАЗ по просьбам потребителей и в соответствии с выводами маркетинговых исследований начал выпуск новой модели Volga Siber с механической коробкой передач, – сообщила пресс-служба группы ГАЗ. По мнению топ-менеджера ГАЗа, эта модель демонстрирует «высочайшее качество, которого до этого не было у российских производителей легковых автомобилей».
31.03.2010 Юрий Лужков предложил принять закон о цивилизованном такси
Столичный мэр в эфире ТВЦ заявил, что государственной думе нужно принять решения, «которые помогли бы нам сформировать цивилизованную службу такси», сообщает Интерфакс.
31.03.2010 ГК Ростехнологии могут перевести акции ИжАвто на КамАЗ
Ростехнологии могут передать акции ИжАвто с Ижмаша на КамАЗ в рамках формирования единого холдинга Росавто. Госкорпорация планирует внести в новую структуру свои пакеты акций АвтоВАЗа, КамАЗа и других предприятий, – сообщил Интерфакс со ссылкой на свой источник в отрасли.
31.03.2010 За Ладами выстроились тысячные очереди
Лады-2107 в рамках госпрограммы утилизации стали самым дешёвым автомобилем (2105-е уже распроданы). Однако за ними выстроились гигантские очереди, – сообщили сегодня, 31 марта, Autonews.ru.
31.03.2010 Суд оправдал сочинского чиновника – расчленителя автомобилей
Сочинский районный суд оправдал заместителя главы администрации Центрального района города, распорядившегося утилизировать (отвезти на полигон и распилить) показавшуюся ему «брошенной» Газель. Компенсации за уничтоженную машину её хозяйка не получит, – сообщает сегодня, 31 марта, Газета.Ru. Чиновники незаконно отправляют в утиль сотни машин. Подобные дела за редким исключением не удаётся довести до суда, – напоминает издание.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!