поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
11.01.2010 Госпрограмма утилизации старых автомобилей стартует 8 марта
Сегодня, 11 января, премьер-министр РФ Владимир Путин анонсировал старт правительственной программы субсидирования покупки новых автомобилей с одновременной утилизацией старых с 8 марта, – сообщает Прайм-ТАСС.
11.01.2010 Автопром РФ запустил конвейеры; ГАЗ воздержался
Сегодня, 11 января, все российские автозаводы, за исключением ГАЗа, запустили свои конвейеры, – сообщили «Вести». В прошлом году большинство автозаводов продлили зимний простой до февраля-марта.
11.01.2010 Правительство РФ раздало министерствам «большой пирог» госзаказа на машины
Правительство РФ распределило между министерствами средства на госзакупки автомобилей, – пишет сегодня, 11 января, деловая газета «Бизнес Online» со ссылкой на журнал Личные деньги. Больше всех получили министерства ЧС и ВД, меньше всех – образования и труда. Объём средств на автомобили для Минобороны – почти точно посередине между минимальным и максимальным.
11.01.2010 Иностранцы в России возобновили автопроизводство
Сегодня, 11 января, российские автозаводы Форда, Ниссана и GM возобновили работу после новогодних каникул, – сообщает Интерфакс.
11.01.2010 ГАЗ из экономии отправил сотрудников в очередной отпуск в январе
Сегодня, 11 января, работники сборочного производства завода ГАЗ отправлены в согласованный с профкомом завода очередной оплачиваемый отпуск до 24 января, – сообщили «Вести». Отпуск следует непосредственно за новогодними каникулами и, по расчётам  руководства, должен сэкономить трудовые и энергетические ресурсы в период сезонного спада. Прочие автозаводы РФ с сегодняшнего дня возобновили работу.
11.01.2010 Минобороны Египта закупило Лады для своих офицеров
Минобороны Египта закупило тысячу Лад-2107 цвета «бархан» для офицерского состава своих вооружённых сил, – сообщил сегодня, 11 января, Деловой Мир Онлайн.
11.01.2010 Аналитик: за год отечественный авторынок должен оправиться от кризиса на 9-11%
В наступившем году легковой авторынок РФ должен увеличиться на 9-11%, – цитируют Ведомости прогноз аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова. Он считает, что  главными факторами роста должны стать льготное автокредитование и госпрограмма утилизации автомобилей, но не исключает возможности сокращения правительственных программ.
11.01.2010 Главными проблемами автопрома РФ в кризис оказались долги и репутация
Российские автозаводы в кризис изо всех сил боролись за выживание, а их главными оказались значительное падение спроса и огромные долги, которые оказалось невозможно обслуживать, – цитируют Ведомости аналитика банка «ВТБ капитал» Елену Сахнову.
11.01.2010 В кризис российский автопром выжил главным образом за счёт госзаказа
Автопром РФ – один из главных пострадавших от кризиса, отмечают Ведомости. Однако госзаказ помог устоять производителям коммерческих автомобилей, без которого, вероятно, не выжил бы ни один из них.
11.01.2010 Автопром в России – среди главных пострадавших от кризиса
Автопром РФ оказался одним из наиболее пострадавших от кризиса. ВВП в 2009 г. снизился, по предварительным данным Минэкономразвития, на 8,5%, а автопроизводство, по сведениям Росстата за 11 месяцев истекшего года, на 60,4%, – пишут Ведомости.
11.01.2010 Аналитик: правительство РФ не оживило автопром, но спасло от повального банкротства
«Ведомости» отмечают, что множество мер российского правительства в поддержку отечественного автопрома не дало заметного эффекта, однако и повального банкротства тоже не случилось. Не устоял один завод ИжАвто. Его судьбу мог разделить АвтоВАЗ, но его спасли огромными бюджетными вливаниями.
30.12.2009 Спайкер надеется купить Сааб, избавившись от российской стороны
Автоконцерн Спайкер оптимистично оценивает шансы на покупку шведского подразделения GM «Saab». Спайкер ждёт ответа от General Motors на текущей неделе, – сообщило сегодня, 30 декабря, информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet, цитирующую, в свою очередь, главу Спайкера Виктора Мюллера.
30.12.2009 Запуск программы утилизации старых автомобилей будет ускорен
Премьер-министр РФ попросил ускорить запуск программы утилизации старых автомобилей. Все механизмы программы должны быть окончательно разработаны в первой половине января, – сообщил сегодня, 30 декабря, Интерфакс.
30.12.2009 АвтоВАЗ освободит первую нитку конвейера по совместные проекты с Рено-Ниссаном
За рождественские каникулы первая нитка конвейера АвтоВАЗа будет освобождена под выпуск совместных проектов завода с альянсом Рено-Ниссана. Производство Лады Самары будет перенесено оттуда на вторую нитку главного конвейера, где продолжится выпуск Лады 2105/2107, – сообщила сегодня, 30 декабря, пресс-служба АвтоВАЗа.
29.12.2009 Во Владивостоке открылся завод группы Соллерс
Сегодня, 29 декабря, во Владивостоке с участием премьер-министра РФ Владимира Путина открылся автозавод Соллерс, – сообщает ИТАР-ТАСС. Первый автомобиль, выпущенный на заводе, будет продан премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, выторговавшему себе 10-процентную скидку.
29.12.2009 Путин о новом УАЗе-Патриоте: «хорошая машина, мягонькая»
Премьер-министр РФ Владимир Путин, опробовав сегодня, 29 декабря, новый УАЗ-Патриот Соллерса, первый экземпляр которого будет продан премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, остался доволен машиной, но заметил, что её цена могла бы быть не 850 тысяч рублей, а 300 тысяч. Премьер-министр сообщил, что для его коллеги решено продать машину с 10%-ной скидкой, – сообщает официальный сайт председателя правительства РФ.
29.12.2009 Эксперт: GM однозначно не заплатит Грефу за Опель
Эксперты считают весьма маловероятным, что СБ РФ добьётся от GM возмещения расходов, понесённых при подготовке к сорвавшейся покупки Опеля, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru со ссылкой на мнение эксперта ИК «Финам» Алексея Романова.
29.12.2009 На российский рынок готовится новое нашествие иномарок
В уходящем году на авторынке РФ появилось около 50 новинок, и примерно столько же ожидается в наступающем, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 В 2010 году прогнозируется 30%-ный рост авторынка РФ
По мнению эксперта ИК «Финам» Алексея Романова, к концу 2010 года можно ожидать 30%-ного прироста объёмов продаж на первичном авторынке РФ – с 1,4-1,45 млн по прогнозируемым итогам текущего года до 1,8-1,9 млн машин, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 Минпромторг прогнозирует возврат авторынка на докризисный уровень к 2013 году
Минпромторг выразил уверенность в высоком потенциале роста, который сохраняет авторынок. По мнению Минпромторга РФ, дно падения отечественного авторынка должно быть уже пройдено в 2009 году, а возврат к докризисному уровню при консервативном сценария возможен уже к 2013 году. Затем, по оценке Минпромторга, рынок должен сохранить высокий темп роста, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!