поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
28.01.2010 Соллерс – Дальний Восток простоит весь январь
Конвейеры завода Соллерс – Дальний Восток, торжественно открытый с участием премьер-министра РФ Владимира Путина, остановлены до конца января. Единственный «представительский» автомобиль уникальной сборки выпущен для премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, продан ему с 10%-ной скидкой, но до сих пор не оплачен, пишет сегодня, 28 января, экспертный канал «ФедералПресс».
28.01.2010 Богдан размораживает строительство завода в Нижегородской области
Украинский Богдан и нижегородское региональное правительство обсуждают новые параметры проекта создания автозавода, замороженного в ноябре 2008 года. Если соглашение будет подписано, строительство начнётся во 2 половине следующего года, – сообщает сегодня, 28 января, Коммерсант. Выпускать на новом заводе планировалось Шевроле Авео, Ланосы и различные автобусы, но эта модельная линейка может быть пересмотрена в новых условиях.
28.01.2010 Массовые увольнения на АвтоВАЗе привели к успешным судебным искам работников
АвтоВАЗ планирует в I квартале уволить и перевести в дочерние предприятия на неквалифицированный труд по расчистке цехов или трудоустроить на завод по выпуску игрушек (что неофициальный профсоюз ранее счёл унизительным) и т. п. ещё 31 тыс. человек. Проведённые ранее массовые увольнения, попытки переводов в дочерние предприятия с помощью угроз и несправедливо урезаемые зарплаты привели к успешным судебным искам рабочих против завода, – пишет сегодня, 28 января, РБК daily. При этом более 400 работников АвтоВАЗа обратились напрямую в Генпрокуратуру.
27.01.2010 Дилеры, производители и Минпромторг резко разошлись в оценке результатов господдержки
Мнение главы Минпромторга Виктора Христенко о 30%-ном увеличении благодаря господдержке доли отечественных заводов на авторынке РФ, высказанное им сегодня, находится в резком противоречии с озвученными днём ранее оценками результатов господдержки Объединением автопроизводителей России и дилерами.
27.01.2010 Глава Минпромторга: инвесторам в бюджетный гибрид необходимо оценить риски
По прогнозу главы Минпромторга РФ Виктора Христенко, сделанному сегодня, 27 января, инвестиции в «бюджетный» (примерной стоимостью €9 тыс.) гибрид «Эко», который обещал создать лидер топа самых богатых бизнесменов РФ по Форбсу Михаила Прохорова, должны окупиться после реализации 600 тыс. автомобилей, – пишет РосБизнесКонсалтинг (РБК).
27.01.2010 За дилеров – участников программы автоутилизации будут отвечать автозаводы
В российской экспериментальной программе автоутилизации будет участвовать ок. 400 дилеров и ок. 50 утилизаторов. Основные документы программы будут готовы в течение двух недель, – сообщил сегодня, 27 января, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, пишет РИА Новости.
27.01.2010 Новый российский автопром будет «двухполюсным»
Согласно прогнозу Минпромторга, озвученному его главой Виктором Христенко сегодня, 27 января, в отечественном автопроме должно сложиться 2 крупных центра. К альянсу Рено и АвтоВАЗа должен добавиться новый с участием действующих игроков на авторынке РФ, – пишут Ведомости.
27.01.2010 Минпромторг: авторынок РФ встанет на ноги к 2015 году
Согласно прогнозу, сделанному сегодня, 27 января на правительственном часе в государственной думе министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко, отечественный авторынок начнёт восстанавливаться со второй половины текущего года, сообщает РИА Новости.
27.01.2010 Депутат Госдумы отказался от своего предложения подарить АвтоВАЗ Рено за доллар
Депутат Госдумы, основатель группы компаний Рольф Сергей Петров заявил Газете.Ru, что его растиражированное прессой  предложение продать АвтоВАЗ концерну Рено за $1 – плод непонимания его слов немецкими журналистами. «Производителя Лады нужно продать Renault за доллар. Такое поглощение было бы счастьем. Когда-то в ГДР старые предприятия продавали за одну марку. Почему заводы в России стоят миллиарды?», – сказал, по версии газеты Welt am Sonntag, Сергей Петров её журналисту.
27.01.2010 Российская сторона вновь не получила автотехнологии GM
Руководитель «Конверсбанка», совладелец Спайкера Владимир Антонов по требованию GM лишится последнего титула и своих акций голландского производителя эксклюзивных автомобилей. Такое условие выдвинуто при продаже Спайкеру СААБа, сообщил сегодня, 27 января, Caredge.ru. Это – второй случай недопущения концерном GM попадания своих технологий к российской стороне. Менее двух месяцев назад концерн на стадии подписания внезапно отказался от продажи Опеля консорциуму бельгийской (а прежде принадлежавшей Олегу Дерипаске) Магны и СБ РФ, несмотря на проявление интереса к подписанию соглашения премьер-министра РФ Владимира Путина и его личное участие в заключении сделки (телефонные переговоры по её деталям с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель).
27.01.2010 Россия ужесточила требования по локализации производства иномарок
Министерства промышленности и торговли и экономики ужесточили режим промсборки иномарок в России, – сообщает сегодня, 27 января, Коммерсант. Нововведение коснётся ещё не запустивших производство концернов: Хундая, Пежо-Ситроена и Мицубиси. Министерства не имеют права пересматривать условия уже заключённых инвестиционных соглашений, что помогло удержать российские позиции в кризис без сокращения промсборки Фольксвагену.
27.01.2010 «Унизительное» предложение Минпромторга уволенным вазовцам воплощается в жизнь
Уволенным с «АвтоВАЗа» предложат, в частности, делать «Смешариков», – сообщают сегодня, 27 января, Самарские известия. Ранее независимый профсоюз АвтоВАЗа Единство назвал предложение переквалифицировать массово увольняемых с завода специалистов высоких технологий на производство игрушек унизительным. «Это не что иное, как ирония», – заявлял лидер профсоюза Пётр Золотарёв. Ему оппонировал лидер официального профсоюза завода Николай Карагин, считающий любые рабочие места спасением уволенных. Кроме производства игрушек, им на данный момент предлагается уборка и расчистка цехов АвтоВАЗа для сдачи внаём и продажи и работа в нефтяном секторе экономики.
27.01.2010 Заградительные пошлины снизили автоимпорт в Сибирь в 13 раз
В 2009 году ввоз иномарок в Сибирский федеральный округ из-за повышения пошлин сократился сравнительно с 2008 годом в 13 раз, сообщило сегодня, 27 января, РИА Новости со ссылкой на информацию Сибирского таможенного управления (СТУ).
27.01.2010 Автопроизводители РФ: автопрому нужны второй АвтоВАЗ и новые смежники
По мнению Объединения автопроизводителей России, высказанному его руководителем Игорем Коровкиным, в России нужен ещё один завод полного промышленного цикла, равный по масштабам АвтоВАЗу, – сообщает Взгляд. Кроме того, нужна цепочка эффективных предприятий по выпуску комплектующих. Только тогда удастся «поднять с колен российский автопром». Результаты правительственных мер по модернизации и подъёму автопрома Объединение автопроизводителей России считает пока незначительными. Игорь Коровкин выступил на круглом столе, посвящённом обзору работы автопроизводителей РФ в 2000-2009 годах и прогнозу развития автопрома.
27.01.2010 КамАЗ переориентирует авторынок РФ на свою рестайлинговую продукцию
КамАЗ начал массовое производство грузовиков с рестайлинговыми кабинами и планирует полностью переориентировать российский рынок на свою рестайлинговую продукцию, – сообщила сегодня, 27 января, пресс-служба завода.
26.01.2010 Аналитик: в «Эко» придётся инвестировать на порядок больше, чем озвучено
По мнению аналитика ИК «Финам» Константина Романова, бюджетный гибрид Михаила Прохорова и Яровита потребует инвестиций от $ 1 млрд, – сообщает Slon.ru. Озвученные Михаилом Прохоровым €100 млн предполагаемых инвестиций в проект на начальном этапе аналитик назвал «странной» суммой.
26.01.2010 Эксперт НИИ автотранспорта: «Эко» олигарха не предназначен для российских дорог
Проект бюджетного гибрида гольф-класса завода Яровит и самого богатого, согласно Форбсу, бизнесмена России Михаила Прохорова вызывает у доктора технических наук, специалиста НИИ автотранспорта Сергея Мороза серьёзные сомнения по ряду аспектов, – сообщает Slon.ru. Суть их – в том, что подобный автомобиль предназначен для выставочных павильонов, а не для российских дорог и требует серьёзной поддержки для реализации проекта.
26.01.2010 Проект гибрида гольф-класса создал завод, выпускавший самосвалы и бетономешалки
За создание компактной модели класса «А», в которую инвестирует лидер топа Форбса «100 самых богатых людей России» Михаил Прохоров, взялся завод, ранее выпускавший лишь тяжёлую спецтехнику под брендом Yarovit, – констатирует Slon.ru. Проектом руководит президент группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков.
26.01.2010 Slon.Ru: Путин настаивал на подключении АвтоВАЗа к проекту «малолитражки олигарха»
По информации источников Slon.Ru, премьер-министр РФ Владимир Путин хотел бы, чтобы лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров выпускал свой «бюджетный автомобиль» на АвтоВАЗе.
26.01.2010 Малолитражка от олигарха – медленная, но экономная
Slon.Ru обнародовал оказавшиеся в его распоряжении подробные технические характеристики бюджетного автомобиля, который планирует производить лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!