поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
22.10.2019 Выпуск метановых Лад остановлен из-за прекращения госсубсидий
АвтоВАЗ остановил производство Лад с битопливными двигателями, способными работать на метане: седана Веста CNG и фургонов и универсалов Ларгус CNG. Первые стартовали на российском рынке летом 2017 г., а вторые – минувшей весной.

22.10.2019 Сколько же автомобилистов готовы пересесть на велосипед
Содержание автомобиля в России становится все накладнее, не столько из-за растущих цен и на сами машины, и на их содержание, сколько из-за падения реальных доходов большинства населения страны. В этом плане велосипед гораздо дешевле, экологичнее,  а в больших городах с их пробками и резвее.

22.10.2019 В России к 2022 году изменят ПДД

С учетом трафика беспилотников

Вице-президент по технологиям НП ГЛОНАСС Евгений Белянко сообщил журналистам, что к 2022 г. в России планируется внести ряд изменений в ПДД.
22.10.2019 Сколько стоит подготовка машины к зиме?
Эксперты федерального агрегатора служб эвакуации и техпомощи МЭТР подсчитали, что подготовка автомобиля к зиме обойдется россиянину в среднем в 21 тыс. руб.
22.10.2019 В России отмечено рекордное падение спроса на бензин
В этом году спрос на бензин в России упал на 1% к АППГ, что стало рекордным падением за последние несколько лет, констатируют СМИ, ссылаясь на  исследование группы Петромаркет и агентства Аналитика товарных рынков.

21.10.2019 Очень специальный мотоцикл Урал Приключение оснастили вязанкой дров
Североамериканское представительство Ирбитского мотоциклетного завода (ИМЗ) представило очень специальную версию мотоцикла Урал Адвентур тиражом всего в 20 шт. с говорящей надписью Урал Приключение на коляске. Уникальная новинка окрашена в цвета российского флага: красно-белый мотоцикл с синим тентом и синим же сиденьем. В оснащение входят палатка и вязанка дров.

21.10.2019 НАМИ получил патент на внедорожник и минивэн Аурус
В августе ФГУП НАМИ зарегистрировал как товарные знаки наименования Komendant и Arsenal из линейки Аурус, хотя информация об этом появилась в базе Роспатента лишь сейчас.
21.10.2019 Определились победители чемпионата Лада e-Чемпионшип-2019
Лада подводит итоги виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам e-Чемпионшип. В Москве на киберспортивной арене Киберспайс прошел Гранд-Финал первого сезона чемпионата.

21.10.2019 Транспортный налог на Бентли Бентайгу составил рекордные 273 тысячи
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Новосибирской области обнародовало список ТС, владельцы которых в этом году заплатят максимальный транспортный налог. В него вошли 54 автомобиля. Владельцы 21 из них – физические лица.

21.10.2019 Шины оказались вредоноснее грязных выхлопов
Ученые из Сан-Франциско в Калифорнии в США открыли миру глаза на то, что самый большой вред   окружающей среде наносят не грязные выхлопы, а шины. Продукты их износа сегодня составляют почти половину обнаруженных на побережье Тихого океана 7 трлн вредных частиц микропластика, попавших туда с поверхности автодорог вместе с дождевой водой через ливневую канализацию.

18.10.2019 Тесла стала одобренным производителем в Китае
Китайские власти внесли компанию Тесла в правительственный список одобренных автопроизводителей, дав ей право на сборку своих электрокаров в стране.
18.10.2019 Полис ОСАГО может подорожать на 15%
Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил, что после увеличения лимита выплат за вред жизни и здоровью с 500 тыс. руб. до 2 млн страховщики ожидают роста средней цены полиса ОСАГО на 15%.

18.10.2019 Моторы Хендэ и Киа получат пожизненную гарантию

Но лишь в США

В США корейские компании Хендэ и Киа урегулировали коллективные судебные иски, поданные автовладельцами из-за  неисправности, приводящей к возгоранию машин (на фото: сгоревший из-за проблем с движком Киа Соренто). Автопроизводители дали владельцам проблемных машин пожизненную гарантию на моторы.
18.10.2019 Музей Лады пополнился новым экспонатом
В четверг, 17 октября, музей Лада в Тольятти пополнился спортивным прототипом Лада Революшн. Уникальный гоночный родстер в музейную экспозицию передал сотрудник АвтоВАЗа Лев Макаров.
18.10.2019 Российский рынок новых мотоциклов растет второй год подряд
По данным аналитического агентства Автостат,  за 9 месяцев в России было продано почти 12 тыс. новых мотоциклов (+38,7% к АППГ). На фоне падения продаж новых автомобилей, рынок новых мотоциклов растет в стране уже второй год подряд.

17.10.2019 Из базы Роспатента пришли подробности о Русском Прадо
В документе RU 116819, обнародованном в  базе Роспатента, обнаружились изображения фар и задних фонарей нового Уаза, предположительно Русского Прадо. К слову, документ уже успели изъять из общего доступа.

17.10.2019 Немцы определили автомобиль их мечты

Русские – тоже

Институт Форса по заказу немецкой страховой компании КосмосДирект исследовал отношение владельцев к своей машине. Выяснилось, что 88% участников опроса считают главным для себя цену и высокую остаточную стоимость при перепродаже автомобиля. Немцы известны своей рациональностью.
17.10.2019 ГИБДД будет по-новому контролировать скорость автомобилей
На смену фиксирующим нарушения ПДД треногам уже в новом году могут прийти современные автоматические комплексы. Они будут находиться в сигнальных балках патрульных автомобилей и смогут точнее производить замеры скорости на ходу, сообщил журналистам глава ГИБДД Михаил Черников.

17.10.2019 Владельцев новых ТС обяжут устанавливать госномера в день покупки
С 1 января 2020 г. покупатели новых автомобилей будут обязаны регистрировать их и устанавливать госномера в автосалонах в день покупки, сообщил начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД.

17.10.2019 Курсантам автошкол предлагают побывать в морге
Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин предложил обязать курсантов автошкол посещать больницы и морги. По его мнению, увидев боль и страдания, будущий водитель задумается о том, к чему может привести нарушение ПДД.


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!