поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
10.10.2019 В Японии обнаружен ангар с классическими Скайлайнами без пробега

Их ценники потрясают

Блогер Саммита отыскал в Японии магазин Trust Kikaku, специализирующийся на продаже подержанных местных спорткаров и запчастей для них, и обнаружил в одном из ангаров Ниссаны  Скайлайн 1990 и 2000 годов выпуска без пробега. Вы не поверите: на ценнике 155-сильного купе было  написано 70 тыс. иен (42,4 тыс. руб.)!?
10.10.2019 Продажи новых LCV выросли на 1,8%, а ГАЗа – на 7,4%
Хорошая новость пришла от аналитиков агентства Автостат: в сентябре в России было продано почти 9 тыс. новых легких коммерческих автомобилей (LCV), на 1,8% больше прошлогоднего. Если учесть, что в январе-сентябре в стране было куплено лишь 78,2 тыс. новых LCV (-3%), похоже,  отечественный бизнес начинает набирать обороты.

10.10.2019 Чем грозит передача навигации Платону?
Минтранс предложил передать навигационную  информацию от пассажирских автобусов и грузовиков  в систему Платон, но участники рынка не поддержали это предложение. Тревогу у бизнеса вызывает потенциальная дополнительная финансовая нагрузка. С подорожанием грузоперевозок подорожает все, в т. ч. продукты питания и предметы первой необходимости. Это сделает беднее каждого россиянина.

10.10.2019 Спрос падает даже на подержанные машины
По данным аналитического агентства Автостат, в сентябре в России было перепродано 455 тыс. легковых автомобилей (-3% к АППГ). Лидировала на вторичном рынке бюджетная  отечественная Лада, на долю которой пришлось около 25% всех продаж.

09.10.2019 Полиция Екатеринбурга задержала угонщиков элитных внедорожников
В Екатеринбурге полиция задержала 3 местных жителей, подозреваемых в угонах элитных внедорожников. С помощью специального оборудования злоумышленники вскрывали салон автомобиля, отключали сигнализацию, заводили движок и уезжали. Угнанные внедорожники они  сбывали перекупщикам.

09.10.2019 АвтоВАЗ оснастил Весту автоматической трансмиссией Джатко
Лада запускает производство Весты с бесступенчатой автоматической трансмиссией японской марки Джатко, которая широко используется на автомобилях Альянса Рено-Ниссан, а с июля и на Иксрее Кросс.

09.10.2019 В сентябре продажи грузовиков в России упали на 5,1%
По данным аналитического агентства Автостат, в сентябре в России было продано 6,1 тыс. новых грузовых автомобилей (-5,1% к АППГ). Лидировал на этом рынке все также КамАЗ, но продажи марки упали ниже рынка.

09.10.2019 В Ниссане снова смена руководства
Новым гендиректором Ниссан Мотор назначен   старший вице-президент японского автопроизводителя и президент китайской компании Донгфенг Мотор Макото Учида. Он сменит Ясухиро Ямаути, временно исполнявшего обязанности гендиректора после отставки уличенного в финансовых махинациях  Хирото Саикавы.

09.10.2019 Российские автодилеры против повышения утильсбора
Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) направила Владимиру Путину письмо о том, что повышение ставок утилизационного сбора на автомобили может привести к сокращению 200-300 дилерских центров и увольнению не менее 20 тыс. сотрудников.

08.10.2019 Продажи новых легковых автомобилей и LCV в РФ упали на 2%
В сентябре россияне купили 157 тыс. 129 новых легковых автомобилей и LCV (-0,2% к АППГ), а всего за 9 месяцев - 271 тыс. 392 шт. (-2%).

08.10.2019 Австрийцев будут премировать за отказ от машин в пользу автобусов
В Австрии власти федеральной земли Бургенланд намерены выплачивать премии жителям за проезд на общественном транспорте уже с 2020 г. Регион в основном состоит из малых сельских поселений, большинство его жителей добирается до работы на транспорте. Компенсацию стоимости проезда введут ради улучшения экологии.

08.10.2019 Против алкотестера чеснок не помог
На прошлой неделе в городе Красник в Люблинском воеводстве в Польше в неслужебное время полицейский на мотоцикле отправился по своим делам. Но мирное течение поездки прервал лихач на Фольксвагене, задевший мотоциклиста  зеркалом автомобиля.

08.10.2019 В 77 регионах России упала средняя премия по ОСАГО
В этом году в 77 регионах России, где проживают 95,9% отечественных автовладельцев, средняя премия по ОСАГО снизилась в среднем на 5,31%, сообщил Российский союз автостраховщиков (РСА).

08.10.2019 Лежачие полицейские в России могут сильно поумнеть
Умные лежачие полицейские, самостоятельно решающие поднимать барьер или нет, могут появиться в России уже в 2021 г. Стоимость проекта составляет порядка 8 млн руб., сообщил журналистам  представитель НТИ Автонет Ярослав Федосеев.

07.10.2019 Тесла теперь покажет и Нетфликс
Обновление программного обеспечения добавило  новые функции электрокарам марки. Раньше, чтобы что-то изменить в автомобиле приходилось везти его дилеру, где распахивать по обыкновению кошелек. Но теперь все стало по-другому: владельцам Теслы  достаточно вечером просто подключить машину к вай-фаю и спать, а с  утра у нее появится много новых функций.

07.10.2019 Эксперты о парковке на лежачем полицейском

Можно, но осторожно

За парковку на лежачем полицейском полагается тюремный срок как за насилие по отношению к представителю власти (шутка). Но если серьезно,  вопрос «оштрафует ли ГИБДД за парковку на лежачем полицейском?» входит в число самых задаваемых на форумах автовладельцев.
07.10.2019 ОСАГО можно совместить со страховкой от несчастного случая

Цена вопроса от 500 тысяч

В понедельник, 7 октября, вступили в силу требования Банка России к полисам ОСАГО с дополнительной защитой водителя от несчастных случаев.
07.10.2019 Российский офис Рено возглавит Ян Птачек
С 1 ноября Ян Птачек сменит Андрея Панкова на посту гендиректора компании Рено Россия. Андрей Панков, возглавлявший компанию с января 2015 г., уходит из нее «по причинам личного характера».

07.10.2019 Владельцев средств индивидуальной мобильности внесут в ПДД
Минтранс и ГИБДД работают над поправками в ПДД для средств индивидуальной мобильности. По словам главы Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрия Митрошина, к ним отнесли моноколеса, гироскутеры,  электросамокаты, скейты, ролики, сегвеи и простые самокаты. Проект находится в стадии обсуждения и окончательная позиция по нему еще не достигнута.

04.10.2019 Коллекцию Пола Уокера пустят с молотка
Аукционный дом Баррет-Джексон выставит на продажу 18 автомобилей и 3 мотоцикла безвременно погибшей голливудской звезды Пола Уокера,  наиболее известного по роли Брайана О’Коннора в Форсаже. Его уникальную коллекцию пустят с молотка в начале января 2020 г.


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!