поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
11.03.2020 АвтоВАЗ задумался о корректировке цен из-за снижения стоимости нефти и обвала рубля
Отечественный автогигант оценивает ситуацию со снижением цен на нефть и обвалом рубля, как негативную для российской автомобильной промышленности, и для компании, в частности.

10.03.2020 Средний возраст подержанной машины в России достиг 12 лет

А средняя цена – 412 тысяч

Эксперты Drom.ru сосчитали, насколько состарились машины на вторичном рынке России. Картина получилась неутешительная. Еще 10 лет назад доля автомобилей в возрасте до 7 лет включительно равнялась 56%, сегодня – лишь 29%.
10.03.2020 Лексус тормозит из-за коронавируса
Из-за коронавируса Тойота с 16 марта сокращает  производство автомобилей премиальной марки Лексус на 6%. Ограничение будет действовать 2 недели. Пока.

10.03.2020 Спрос на подержанные машины в России вырос на 11%
Новый автомобиль для многих россиян становится уже непозволительной роскошью. В феврале соотечественники резво рванули на  вторичный рынок, в итоге продажи выросли на весомые 11%. Тем временем минпромторг предлагает обложить повышенным налогом старые машины.
10.03.2020 ОСАГО+каско: теперь возможны 2 полиса в одном
С 8 марта вступил в силу двойной полис ОСАГО+каско. По указанию Центробанка, на обратной стороне полиса ОСАГО разрешено вносить данные по договору каско, при условии, что сроки действия обоих полисов совпадают. Вписать каско в ОСАГО можно при покупке бумажного и е-полиса автогражданки.

10.03.2020 Обвал рубля ведет к подорожанию автомобилей
На фоне снижения стоимости нефти и ситуации с коронавирусом цены на автомобили в России могут вырасти на 10%, сообщил журналистам официальный представитель НТИ Автонет Ярослав Федосеев.

06.03.2020 С марта дилеры сами начнут ставить новые машины на учет
Этой весной во всех крупных дилерских центрах стартует услуга по постановке на учет новых автомобилей, сообщил журналистам глава Российской ассоциации дилеров (РОАД) Олег Мосеев.

06.03.2020 Рено в России сможет обновляться дистанционно
Пресс-служба Рено анонсировала новую технологию обновления мультимедийной системы автомобилей в России под названием FOTA (Firmware Over the Air). Первым ее получит кроссовер Аркана.

06.03.2020 Женщины хотят рулить
По данным сервиса Работа.ру, с 2017 г. число женщин, желающих работать водителями в России, выросло почти в 6,5 раз.
06.03.2020 Российский авторынок в феврале откатился назад на 2,2%
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале россияне купили 119 тыс. 73 легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (-2,2% к АППГ). Всего же за первые 2 месяца года было продано 218 тыс. 442 автомобиля (-0,5%).

06.03.2020 Таксисты чаще отказываются от невыгодных поездок
Водители такси все чаще отказываются от поездок, считая их цены слишком заниженными. Проблема в том, что ни один из них не знает суммы оплаты пока не поедет с пассажиром.
05.03.2020 Новый логотип БМВ стал новой одеждой новой эры
БМВ представил новую 2-мерную интерпретацию логотипа, где уже привычная черная заливка круга стала полупрозрачной. В сетях его представили под слоганом: «Новая одежда для новой эры». Принципы современного дизайна диктуют 2-мерный подход, полностью устраняя мотивы любых выпуклостей или создающих объемность теней.

05.03.2020 Коронавирус не заставит КамАЗ корректировать график работы

Темпы сборки грузовиков растут

Хорошая новость: коронавирус не помешал российскому автогиганту в полном объёме обеспечить производство заказами и комплектующими. В апреле КамАЗ будет работать по стандартному графику 5-дневной рабочей недели.
05.03.2020 В марте Лады покупать выгоднее
Лада объявила о новых предложениях, позволяющих в марте купить машины отечественной марки  на максимально выгодных условиях. Главное –  все модели Лады, выпущенные АвтоВАЗом,  участвуют в госпрограмме.
05.03.2020 В США фура свечой встала посреди автострады
Необычная авария случилась на северной автомагистрали 65 в Краун-Пойнте в штате Индиана в США. Водитель фуры, проезжая под эстакадой, по неосторожности активировал управление разгрузкой. В итоге  трейлер застыл посреди проезжей части, а полуприцеп встал на дыбы.

05.03.2020 Иксрей Кросс Инстинкт первым из Лад получит Яндекс.Авто
Еще в феврале стало известно, что на АвтоВАЗе стартовала мелкосерийная сборка Лады Иксрея Кросс в эксклюзивной версии Инстинкт, адресованной в первую очередь молодежи. Теперь же Лада запускает производство новинки, оснащенной мультимедийной системой Яндекс.Авто. Новая серия автомобиля станет флагманом линейки кроссоверов Иксрей Кросс, наверняка самой дорогой в семействе.
04.03.2020 В Госдуме раскрыли, как частник богатеет на дорожных камерах
Депутат Госдумы Ярослав Нилов объяснил, как  частные компании богатеют за счет видеофиксации нарушения ПДД и предложил все передать в руки государства.

04.03.2020 Был Франкфуртский автосалон, а станет Мюнхенским

При этом Мюнхен сильно поумнеет

С 2021 г. автошоу из Франкфурта переместится в Мюнхен и станет обрастать технологиями умного города с их показом в реальном мегаполисе.
04.03.2020 В России машины получат датчики оповещения о нарушении ПДД
К концу октября Росстандарт планирует ввести новый ГОСТ, по которому все собираемые в стране автомобили должны оборудоваться  датчиками оповещения водителя о потенциальном нарушении ПДД. Система сможет распознавать знаки и сигналы светофора на расстоянии от 30 до 100 м и будет работать при скорости до 150 км/ч.

04.03.2020 Взял машину, чтобы погреться, пытался доказать угонщик в Верховном суде

Лучше бы он вызвал такси

В Верховный суд обратился гражданин Полев, недовольный решениями судов нижестоящих инстанций, которые квалифицировали происшествие,  как попытку угона автомобилей.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!